Skip to main content
Барнаул, пр-т Красноармейский 108 А, офис 11
АлтайТурМаркет
Главное в путешествии
- Хорошая компания
Туроператор по Алтаю
Звоните на бесплатную линию
Пишите в Whatsapp, Telegram

ГОРНАЯ КОЛЫВАНЬ

Приглашаем посетить столицу сибирского камнерезного искусства – горную Колывань!

Маршрут: Барнаул- самый лучший из молодых музеев России-Мемориальный музея Калашникова в селе Курья- Колыванский завод и музей камнерезного дела- музей истории развития горного производства на Алтае в городе Змейногорске -озеро Колыванское (Савушки)-Барнаул

Программа тура
1 день 07:00 Отъезд группы с площади Советов, сбор возле гостиницы «Центральная».
11:30 Экскурсия в Мемориальный музей Михаила Калашникова в селе Курья, признан лучшим молодым музеем России.
12:30 -13:00 Обед в селе Курья
14:00-15:30 Экскурсия в музей камнерезного искусства в селе Колывань.
18:00 Расселение в санатории "Лазурный" (2-х местные номера)
19:00 Ужин.
2 день 09:00-10:00 Завтрак. Экскурсионная программа по городу Змеиногорску, гора Змеиная (где добывали первое золото на Алтае), посещение Змейногорского музея истории горного дела.
Посетим озеро Колыванское (Саввушки). Красивое озеро, окруженное скалами-останцами самой причудливой формы. Имеет статус памятника природы регионального значения. Посмотрим на небесное око Алтая, расположенное на берегу озера Савушки (самый большой в Евразии лазерный телескоп, предназначенный для слежения за искусственными спутниками).
15:00 Обед в кафе.
19:30 Прибытие в  Барнаул.

Стоимость тура на человека:  8650 рублей.

В стоимость входит: все трансферы на комфортабельном автобусе, 2-х местное благоустроенное проживание, входные билеты на экскурсии по программе, питание по программе, чай, кофе, вода в дороге.

ВНИМАНИЕ!!! При ГРУППЕ от 6 человек – дату (по запросу) могут выбрать сами туристы!!!