
СИБИРСКИЕ АФИНЫ
Приглашаем посетить студенческую столицу Сибири, вечно молодой, город Томск.
Полюбуемся городским деревянным модерном и необычными памятниками, прогуляемся по университетской роще и лагерному саду, узнаем где находится Томский Невский проспект и Томский Арбат.
Программа тура | |
1 день | 06:00 Отправление из Барнаула. 10:00 Завтрак в Новосибирске. 14:00 Прибытие в город Томск, обед. 14:30 Обзорная экскурсия по историческому центру Томска, с посещением главных достопримечательностей, (автобусная + пешая) 16:00 Экскурсия в мемориальный музей "Следственная тюрьма НКВД" - уникальный, единственный в своем роде Музей НКВД. Музей расположен в подвальном помещении здания, в котором в с 1923 по 1944 годы находилась внутренняя тюрьма Томского городского отдела ОГПУ–НКВД. В четырех залах (бывших камерах) расположены постоянные экспозиции: "Кабинет следователя", "Большой террор", "Расстрельный крест", "Колпашевский яр", "Белостокская трагедия". Среди экспонатов- копии и подлинные документы следственных дел, фотоальбомы, вышивки, картины, рисунки, игральные карты, поделки из дерева и камня, изготовленные в лагерях и ссылках. 18:00 Расселение в гостинице. 19:00 Ужин. Свободное время. |
2 день | 09:00-10:00. Завтрак. 10:00-12:00 Экскурсия в музей славянской мифологии -это первый в России и единственный в своем роде. Музей включает арт-галерею, сувенирную лавку (обереги, изделия народных промыслов), бутик славянской одежды, книжный киоск. 12:00 Отъезд в Барнаул. Обед в кафе. 20:00-20:30 Прибытие в Барнаул |
Стоимость тура на человека: 8950 рублей.
В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе тур-класса, проживание 2-х местное, питание по программе, входные билеты на все экскурсии, сухой завтрак (печенье), чай, кофе, вода в дороге.
Доп. информация и расходы: одноместное размещение.